Vai al contenuto principale

Consiglio di Dipartimento

Professori di ruolo di I fascia

1. Stefano Brufani – Direttore

2. Camerlingo Rosanna

3. Dorowin Hermann

4. Gentili Sandro

5. Gentilini Giancarlo

6. Grassigli Gian Luca

7. Lizzi Rita

8. Plioukhanova Maria

9. Pulsoni Carlo

10. Tosti Mario

11. Zurli Loriano

Professori di ruolo di II fascia

1. Binazzi Gianfranco

2. Burini Clara

3. Capaccioni Andrea

4. Castagnoli Donata

5. Chessa Silvia

6. Ciaralli Antonio

7. Cristofoli Roberto

8. De Oliveira vera Lucia

9. Falluomini Carla

10. Fatichenti Fabio

11. Galassi Cristina

12. Giovannuzzi Stefano

13. Giuliani Luigi

14. Irace Erminia

15. La Rovere Luca

16. Lorenzi Franco

17. Loscalzo Donato

18. Miotti Mariangela

19. Montesperelli Francesca

20. Nafissi Massimo

21. Paolucci Paola

22. Petrillo Stefania

23. Raschi Natasa

24. Santanicchia Mirko

25. Scortecci Donatella

26. Scrivano Fabrizio

27. Teza Laura

28. Tinterri Alessandro

29. Troiani Filippo Maria

30. Vergaro Carla

31. Volpone Annalisa

Ricercatori

1. Bellandi Alfredo

2. Blasio Silvia

3. Braconi Paolo

4. Calderini Alberto

5. Capponi Anna Sulai

6. Cardinali Luca

7. Casini Simone

8. Coletti Chiara

9. Costantini Emanuela

10. Cuniberto Flavio Piero

11. De Paiva Limao Paula Cristina

12. Di Pilla Alessandra

13. Falchero Anna Maria

14. Lena Corritore Andrea

15. Lievens Anne Marie

16. Mastrofini Roberta

17. Meiwes Emmanuela

18. Migliorati Alessandra

19. Mozzati Tommaso

20. Raspadori Paolo

21. Sandford Jodi Louise

22. Stoppacci Patrizia

23. Vallone Mirella

Rappresentanti Personale Tecnico-Amministrativo

1. Alunni Rodolfo

2. Carnevali Elisa

3. Cimichella Massimo

4. Costantini Alberto

5. Degli Esposti Fiorella

6. Ercolanoni Ivana

7. Mancinelli Rita

8. Marcantonini Maria Rachele

9. Sagramola Maurizio

10. Verzini Maria Cristina

Rappresentanti Studenti

1. Bianchini Benedetta

2. Boco Valentina

3. Briziarelli Samuele

4. Casella Giorgio

5. Gaggiotti Leo

6. Golia Marica

7. Gregori Virginia

8. Massoli Alessandro

9. Pire Antigona

10. Rinaudo Federico

11. Rughi Federico

Vai a inizio pagina
Sommario