Vai al contenuto principale

Consiglio di Dipartimento

Professori di ruolo di I fascia

1. Tosti Mario – Direttore

2. Brufani Stefano

3. Camerlingo Rosanna

4. Chiacchella Rita

5. Covino Renato

6. De Santis Giovanni

7. Dorowin Hermann

8. Gentili Sandro

9. Gentilini Giancarlo

10. Gostoli Antonietta

11. Grassigli Gian Luca

12. Lizzi Rita

13. Mancini Francesco Federico

14. Mattesini Enzo

15. Plioukhanova Maria

16. Pulsoni Carlo

17. Vinti Claudio

18. Zurli Loriano

Professori di ruolo di II fascia

1. Binazzi Gianfranco

2. Burini Clara

3. Castagnoli Donata

4. Ciaralli Antonio

5. Cristofoli Roberto

6. Falluomini Carla

7. Fatichenti Fabio

8. Fratini Corrado

9. Galassi Cristina

10. Giovannuzzi Stefano

11. Giuliani Luigi

12. Irace Erminia

13. La Rovere Luca

14. Lorenzi Franco

15. Loscalzo Donato

16. Miotti Mariangela

17. Montesperelli Francesca

18. Nafissi Massimo

19. Paolucci Paola

20. Raschi Natasa

21. Scortecci Donatella

22. Scrivano Fabrizio

23. Teza Laura

24. Tinterri Alessandro

25. Tofi Leonardo

26. Vergaro Carla

27. Volpone Annalisa

Ricercatori

1. Bellandi Alfredo

2. Blasio Silvia

3. Braconi Paolo

4. Calderini Alberto

5. Capaccioni Andrea

6. Capponi Anna Sulai

7. Cardinali Luca

8. Casini Simone

9. Chessa Silvia

10. Coletti Chiara

11. Costantini Emanuela

12. Cuniberto Flavio Piero

13. De Oliveira Vera Lucia

14. De Paiva Limao Paula Cristina

15. De Romanis Roberto

16. Di Pilla Alessandra

17. Falchero Anna Maria

18. Lena Corritore Andrea

19. Lievens Anne Marie

20. Mannoni Michele (a tempo determinato)

21. Mastrofini Roberta

22. Meiwes Emmanuela

23. Migliorati Alessandra

24. Mozzati Tommaso

25. Panichi Silvia (a tempo determinato)

26. Petrillo Stefania

27. Piola Caselli Chiara (a tempo determinato)

28. Raspadori Paolo

29. Reinhardt Jelena (a tempo determinato)

30. Sandford Jodi Louise

31. Santanicchia Mirko

32. Stoppacci Patrizia

33. Troiani Filippo Maria

34. Vallone Mirella

35. Zucchini Stefania (a tempo determinato)

Rappresentanti Personale Tecnico-Amministrativo

1. Abramo Cinzia Rosalinda

2. Battaglini Giovanna

3. Campetella Sabrina

4. Carnevali Elisa

5. Cimichella Massimo

6. Ciofetti Cosetta

7. Crescentini Serenella

8. Degli Esposti Fiorella

9. Ercolanoni Ivana

10. Fagotti Giuseppa

11. Marcantonini Maria Rachele

12. Muci Giuliana

13. Sagramola Maurizio

Rappresentanti Studenti

1. Bucci Francesco

2. Buccilli Simone

3. Castellano Teresa

4. Franceschini Marianna

5. Gaggiotti Leo

6. Gregori Virginia

7. Mearini Stefano

8. Montanaro Ruben detto Red

9. Rughi Federico

Vai a inizio pagina
Sommario