Consiglio di Dipartimento

Professori di ruolo di I fascia

1. Stefano Brufani – Direttore

2. Camerlingo Rosanna

3. Dorowin Hermann

4. Gentili Sandro

5. Gentilini Giancarlo

6. Grassigli Gian Luca

7. Lizzi Rita

8. Plioukhanova Maria

9. Pulsoni Carlo

10. Tosti Mario

Professori di ruolo di II fascia

1. Capaccioni Andrea

2. Castagnoli Donata

3. Chessa Silvia

4. Ciaralli Antonio

5. Cristofoli Roberto

6. De Oliveira vera Lucia

7. Falluomini Carla

8. Fatichenti Fabio

9. Galassi Cristina

10. Giovannuzzi Stefano

11. Giuliani Luigi

12. Irace Erminia

13. La Rovere Luca

14. Lorenzi Franco

15. Loscalzo Donato

16. Miotti Mariangela

17. Montesperelli Francesca

18. Nafissi Massimo

19. Paolucci Paola

20. Petrillo Stefania

21. Raschi Natasa

22. Santanicchia Mirko

23. Scortecci Donatella

24. Scrivano Fabrizio

25. Teza Laura

26. Tinterri Alessandro

27. Troiani Filippo Maria

28. Vergaro Carla

29. Volpone Annalisa

Ricercatori

1. Bellandi Alfredo

2. Blasio Silvia

3. Braconi Paolo

4. Calderini Alberto

5. Capponi Anna Sulai

6. Cardinali Luca

7. Casini Simone

8. Coletti Chiara

9. Costantini Emanuela

10. Cuniberto Flavio Piero

11. De Paiva Limao Paula Cristina

12. Di Pilla Alessandra

13. Falchero Anna Maria

14. Lena Corritore Andrea

15. Lievens Anne Marie

16. Mastrofini Roberta

17. Meiwes Emmanuela

18. Migliorati Alessandra

19. Mozzati Tommaso

20. Piola Caselli Chiara

21. Polcaro Andrea

22. Raspadori Paolo

23. Reinhardt Jelena Ulrike

24. Rosamilia Emilio

25. Sandford Jodi Louise

26. Vallone Mirella

27. Zucchini Stefania

Rappresentanti Personale Tecnico-Amministrativo

1. Alunni Rodolfo

2. Carnevali Elisa

3. Cimichella Massimo

4. Costantini Alberto

5. Degli Esposti Fiorella

6. Ercolanoni Ivana

7. Mancinelli Rita

8. Marcantonini Maria Rachele

9. Sagramola Maurizio

10. Verzini Maria Cristina

Rappresentanti Studenti

1. Borghesi Clara

2. Brizioli Stefano

3. Casella Giorgio

4. Leo Benedetta

5. Lupparelli Luca

6. Massoli Alessandro

7. Ronzino Alice

8. Rughi Federico

9. Seghetti Alessandro

10. Tronchi Gaia

11. Villani Valentina